Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » СБУ: Нападение на ветерана АТО Вербича организовал гражданин России

СБУ: Нападение на ветерана АТО Вербича организовал гражданин России

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
СБУ: Нападение на ветерана АТО Вербича организовал гражданин России Нападение на ветерана АТО Дмитрия Вербича, который принимал участие в боях за Донецкий аэропорт, произошло еще 2 мая в Киеве. Нападавшие сначала ударили Вербича ножом, после чего добивали молотком.
 

Вчера, 6 мая, пресс-служба СБУ обнародовала заявление, о том, что организатором нападения на воина АТО является гражданин РФ, который кже успел покинуть пределы Украины и в данный момент скрывается в Польше.

 

"Оперативники спецслужбы задокументировали, что организатором нападения на участника АТО является гражданин России, который покинул территорию Украины 4 мая и скрывается в Польше. Все фигуранты дела установлены и для проведения неотложных следственных действий будут доставлены в Киев. Досудебное следствие продолжается", - говорится в сообщении.

 

В СБУ уточнили, что несколько человек, участвовавших в нападении были задержаны в Харькове.

 

Комментируя ситуацию, адвокат Вербича - Наталья Фещик заявила, что из 4 задержанных к нападению причастна только 1 женщина.
 
"Девушка в них просто проживала, вроде бы другие даже в Киеве никогда не были - их задержали, но отпустили. Относительно того, призналась ли женщина в содеянном, не могу сказать, потому что не видела материалов дела", - сказала она.