Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » СМИ: Правительство Медведева будет отправлено в отставку

СМИ: Правительство Медведева будет отправлено в отставку

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
СМИ: Правительство Медведева будет отправлено в отставкуСегодня, 7 мая, в Москве состоится церемония инаугурации Путина, который официально станет президентом России в четвертый раз. 
 
Ведущие российские СМИ сообщают о том, что в понедельник, 7 мая, правительство РФ во главе с премьером Дмитрием Медведевым уйдет в отставку.

Комментируя ситуацию, в Госдуме РФ рассказали, что сразу после инаугурации Путина намерены рассматривать кандидатуру нового премьер-министра страны, пока неизвестно кто, кроме Медведева, будет претендовать на пост главы правительства РФ.

 

Спикер российского парламента Вячеслав Володин отметил, что назначению премьер-министра будут предшествовать консультации с представителями парламентских фракций.

 

"Предварительно планируем, что 7 мая в 16:00 состоится встреча с "Единой Россией", в 18:00 - с ЛДПР, а 8 мая пройдут встречи с фракциями КПРФ и "Справедливая Россия" - в 10:00 и 12:00 соответственно", - уточнил он.

 

Госдума рассмотрит вопрос о даче согласия президенту на утверждение предложенного им кандидата в премьер-министры, начнется в 15:00 8 мая, резюмировал Володин.