Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Чиновники запорожского УКСа оказались на скамье подсудимых из-за растраты 1,5 млн на строительстве садика

Чиновники запорожского УКСа оказались на скамье подсудимых из-за растраты 1,5 млн на строительстве садика

Категорія: Регіон, Кримінал
Чиновники запорожского УКСа оказались на скамье подсудимых из-за растраты 1,5 млн на строительстве садика Стартовал судебный процесс над заместителем начальника и бывшим сотрудником Управления капитального строительства, которых подозревают в хищении бюджетных средств в размере более 1,5 миллиона гривен.
 
Уточняются, что деньги были украдены в ходе строительных работ в детсаде «Теремок», который расположен в пгт Балабино.
 
По состоянию на данный момент здесь размещаются 140 малышей, но мест для всех желающих не хватает из-за чего власти области приняли решение о возведении пристройки. На строительство двухэтажной конструкции было выделено 3,2 миллиона гривен, но по факту в установленный срок до 2017 года подрядчик не выполнил своих обязательств и вместо готовой пристройки можно полюбоваться лишь металлическими балками.

В ходе досудебного расследования установлено, что чиновники УКСа и руководитель фирмы-застройщика работали по «правилам», установленным бывшим руководством УКСа. В ходе преступной схемы они похитили почти половину выделенной суммы, а именно 1,5 миллиона гривен из 3,2 миллионов.

Комментируя ситуацию, в запорожской прокуратуре выразили уверенность в том, что вину подозреваемых доказать удастся и ближайшие несколько лет они проведут в тюрьме, их имущество судя будет конфисковано.