Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Цитаты недели: Универсальный рецепт

Цитаты недели: Универсальный рецепт

Категорія: Позиція » Статті » Політика
Цитаты недели: Универсальный рецепт Наш премьер-министр успел всем показать, как образцово управлять страной. Все с ним ладится –пенсии с жилищно-коммунальными тарифами повышаются, субсидии пересматриваются, да так, что половину нуждающихся не подпустят к государственной поддержке и на пушечный выстрел. Бизнес тоже работает, иначе зачем силовикам любопытствовать, чего там за заборами предприятий делается?
 

Одна только трудно решаемая проблема у Владимира Гройсмана – многомиллиардный внешний долг. Но и здесь он нашел выход, призвав брать новые кредиты:

 

– Фактически суммарный долг сегодня – 65 с плюсом миллиардов долларов США, которые лежат на плечах украинцев и украинской экономики. На самом деле очень важно, чтобы мы продолжили работу пока что по временной поддержке из-за границы со стороны наших международных партнеров. Это даст возможность нам удерживать долговую нагрузку на государственные финансы, на публичные финансы и в среднесрочной и долгосрочной перспективе уменьшать долг.

 

Напомним, что Владимир Борисович премьерствует с 14 апреля 2016 года. Вроде и тогда никто не снимал с Украины обязанности возвращать долги. Так вот средне- и долгосрочную перспективу нужно было «включать» еще два года назад, как минимум, удерживанием экономики на дореформенных показателях. Ну а сейчас – когда надо возвращать, а нечем – приходится идти по линии наименьшего сопротивления: брать новые кредиты, влезать в новые долги, чтобы погасить старые. А потом придет новый премьер и чего-нибудь хорошее запланирует «в среднесрочной и долгосрочной перспективе». Все просто, и не нужно велосипед придумывать.

 

 

Разрушительница мифов

И.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун в ходе медицинской реформы постоянно занимает лидирующие позиции в топе событий. Очередные посты сей дивы «остеохондроза не существует» и «хрустите пальцами» успешно рвут аудиторию на мелкие части. Не успела она развенчать миф о перекиси водорода, указав на его бесполезность, как появилось новое разоблачение. Нет, сейчас не о полезности сквозняков. Этот пост Супрун поставил точку в вековом маршруточно-автобусном споре («закрой окно, урод, мне дует!»). Путем сложных экспериментов с использованием бетонно-плиточных поверхностей Ульяна установила: сидеть на холодном полезно для здоровья:

 

– Что делать, если вам пришлось «сидеть на холодном». Первое: не беспокоиться. Существует много ошибочных представлений о сидении на холодной поверхности и проблемах со здоровьем, которые это может якобы вызвать. Самое распространенное из них – миф, что сидение на холодной поверхности приводит к воспалению мочевого пузыря (циститу). Это суждение не имеет под собой научно обоснованных доказательств.

Отныне, хочешь – на бетонном полу валяйся в минусовую температуру! А есть желание – прямо в холодильник залезай и живи там. А если резкие позывы по малой нужде начнутся – так то не от того, что Супрун рекомендует. То такая инфекция в мочевом пузыре.

 

Развенчание мифа о вреде сидения на холодном очень поможет нашим реформаторам в ходе следующего зимнего отопительного сезона. Есть подозрение, что отопление квартир и домов вообще упразднится. А зачем, если население не в состоянии оплачивать за него? К тому же, как выяснилось, холод совершенно безвреден для здоровья...