Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Запорожье провели "День добра"

В Запорожье провели "День добра"

Категорія: Регіон, Суспільство

В Запорожье провели "День добра"Сегодня, 10 мая 2018, в 10:00 состоялось мероприятие - «День добра», первый из ряда мероприятий ко Дню защиты детей.

 

Праздник устроили для особых мальчиков с нарушениями умственного развития по инициативе совета общественных организаций ЗОДА при поддержке семьи запорожских предпринимателей. Инициатива возникла у членов совета в рамках поддержки хартии по правам детей, подписанного первым президентом Украины.


Поэтому обратились к представителям малого бизнеса при поддержке, но откликнулись единицы. Тридцать детей из более сотни воспитанников областного дома-интерната для мальчиков с нарушениями развития, лишенных родительской опеки приехали в гости к семье запорожских предпринимателей Жаботинских. Владельцы кафе поддержали инициативу устроить праздник ко Дню защиты детей - приготовили праздничный обед и развлекательная программа для детей с Запорожского детского дома-интерната для мальчиков с нарушениями умственного развития.

 

Такие теплые встречи помогают быстрее социализироваться особым детям, говорят воспитатели Запорожского детского дома-интерната для мальчиков. В течение месяца общественность с предпринимателями совместными усилиями планируют провести еще ряд теплых и «вкусных» встреч ко Дню защиты детей.