Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Запорожье спасатели подвели итоги деятельности подразделений

В Запорожье спасатели подвели итоги деятельности подразделений

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Регіон

В Запорожье спасатели подвели итоги деятельности подразделенийВо время пресс-конференции спасатели подвели итоги деятельности подразделений с начала года

 

10 мая в Главном управлении ДСНС Украины в Запорожской области состоялась межведомственная пресс-конференция на тему «Подготовка к оздоровительному сезону-2018 ».

 

В первую очередь спасатели подвели итоги деятельности подразделений по началу года. «Осуществлен 2096 выезд по сигналу «тревога ». Личным составом пожарно-спасательных подразделений ликвидировано 1113 пожаров, во время которых удалось спасти 50 человек, из них 7 детей. Травмированы 27 человек, из них 1 ребенок. К сожалению, в результате пожаров погибли 49 человек.», - сообщил заместитель начальника Главного управления ГСЧС Украины в Запорожской области по реагированию на чрезвычайные ситуации полковник службы гражданской защиты Александр Семененко.


На ликвидацию опасных факторов и спасения людей при дорожно-транспортных происшествиях в течение четырех месяцев 2018 подразделения ГСЧС области привлекались 21 раз, при работе на которых спасено и оказана помощь 5 пострадавшим.


При неосторожном обращении на воде, благодаря оперативным действиям подразделений ГСЧС области спасено 9 человек. Пиротехнические подразделения ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области изъяли и обезвредили контролируемым подрывом  3334 единицы взрывоопасных предметов.