Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как ухаживать за мотоциклом

Как ухаживать за мотоциклом

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Как ухаживать за мотоцикломЛюбая техника требует качественного ухода, что обеспечивает ей длительную и бесперебойную работу. Это касается и мотоциклов. Каждый мотолюбитель знает о том, что данное транспортное средства требует более тщательного ухода, в противном случае, мотоцикл не сможет выполнять все свои функции надлежащим образом.  
 
Однако, не каждый «новичок» знает о том, как правильно ухаживать за своим железным конем, что может привести к различным негативным последствиям. Поэтому, в данной статье мы предлагаем несколько обязательных методов ухода за мототехникой.

Как и любая техника, уход за байком может включать в себя следующие этапы:

1. Внешний уход, который можно условно поделить на следующие виды:

- мытью и полировка;

- установка дополнительных аксессуаров и т.д.

2. «Внутренний» уход, предполагающий:

- постоянную заправку;

- проверку масла и других смазочных материалов;

- регулировка некоторых частей мотоцикла.

Более того, не стоит забывать и о том, что каждый байк требует обязательного обслуживания, которое делиться на: ежедневное, техническое первое, а также периодическое техническое обслуживание.

 

Стоит отметить, что ежедневное обслуживание мотоцикла заключается в том, что его следует проводить перед каждым выездом. Оно включает в себя следующие: проверку тормозов, освещения, а также обязательно следует проверить давление в колесах и количество топлива. Что касается периодического обслуживания, то его следует делать два раза в год либо в соответствии с пробегом мотоцикла.

 

Теперь можно переходить и к наружному уходу за мотоциклом. Такой уход заключается в следующем:

 

- обязательной и тщательной мойки, для чего лучше использовать специальное средство по уходу за мототехникой, что обеспечит надежный и бережный уход, а также придаст транспортному средству роскоши и блеска. Делать это лучше после каждой поездки, особенно если она была в дождь либо снег, поскольку даже в самом сухом гараже может возникать конденсат, что незамедлительно приведет к образованию коррозии;

 

- сухую пыль следует снять при помощи ветоши либо небольшой кисточки.

Такие методы позволят сохранить внешний вид мотоцикла привлекательным и «небольным» длительное время.

Что касается ухода за мотором, то здесь также есть некоторые особенности, а именно:

 

- ответственно следует подходить к выбору как масла для мотора, так и бензина. Выбор правильного и качественного смазочного компонента позволит получить более качественную и бесперебойную работу мотора при любых ситуациях и дорожных условиях.

 

Таким образом, правильный уход за мотоциклом позволит максимально надолго сохранить его первоначальный вид и качество выполняемых его функций.