Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Киеве задержан 18-летний водитель, который проломил череп полицейскому битой

В Киеве задержан 18-летний водитель, который проломил череп полицейскому битой

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал
В Киеве задержан 18-летний водитель, который проломил череп полицейскому битой Жуткий инцидент произошел на столичной Оболони, там 18-летний водитель избил сотрудника полиции бейсбольной битой после того как он сделал ему замечание. Случилось это на проспекте Степана Бандеры, сообщили в отдел коммуникации киевской полиции.
 

Началось все с того, что на улице Богатырской сотрудник полиции заметил, как водитель Volkswagen открыто нарушает правила дорожного движения, чем создает аварийную ситуацию. На критику правонарушитель и его два пассажира отреагировали агрессивно.

 

"Злоумышленник догнал полицейского, который находился за рулем на проспекте Степана Бандеры и перекрыл ему дальнейшее движение. Когда милиционер вышел из автомобиля, трое мужчин начали кричать на него, используя нецензурную брань. В разгар конфликта водитель "Фольксвагена" вытащил из салона автомобиля бейсбольную биту и ударил работника полиции по голове", - рассказал начальник следственного отдела Оболонского управления полиции Алексей Журавель.

 

Действия оперативников по поимке преступников были быстрыми и слаженными, используя данные камер видеонаблюдения, им удалось  установить номера машины и отследить место нахождения авто подозреваемых. Задержать их удалось в тот же вечер на улице Вацлава Гавела в Соломенском районе Киева.

 

"Нападающим оказался 18-летний местный житель, который ранее привлекался к уголовной ответственности. Свои действия он отказался объяснять на основании статьи 63 Конституции Украины. Его задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и сообщили о подозрении. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей", - добавил Алексей Журавель.

 

Если вину задержанного докажут в суде, а сомнений в этом нет, - ближайшие 8 лет беспредельщик проведет в тюрьме.