Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Конгресс США опубликовал копии проплаченных "фабрикой троллей" постов в Facebook

Конгресс США опубликовал копии проплаченных "фабрикой троллей" постов в Facebook

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

Конгресс США опубликовал копии проплаченных "фабрикой троллей" постов в  FacebookЧлены Конгресса США, входящие в комитет по разведке, опубликовали копии проплаченных "фабрикой троллей" постов в  Facebook, которые создавались и распространялись для оказания влияния на американские президентские выборы в США в 2016 году.


Представители Демократической партии США уточнили, что члены комитета по разведке еще в январе 2017 года пришли к выводу, что РФ вмешивалась в выборы президента США, главной их целью было максимальное содействие победе Дональда Трампа.

 

 

Комментируя ситуацию, член комитета Адам Шифф во время открытого слушания заявил, что для пропагандистской деятельности использовались фейковые аккаунты в Facebook, Twitter и Google.

 

"Русские сделали это, объединив фейковые аккаунты, страницы и сообщества, чтобы продвигать политизированный контент и видео, а также мобилизовать настоящих американцев  подписывать онлайн-петиции и участвовать в митингах и протестах", - уточнил он.

 

 

По подсчетам американских парламентариев, всего было создано более 3,5 тысяч постов, которые  увидели 11,4 миллионов граждан США.

 

Российской "фабрикой троллей" было создано 470 страниц в facebook. Эти страницы, в свою очередь, сгенерировали 80 тысяч единиц контента, который распространили на более чем 126 млн американцев.