Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Сын нардепа Попова получил условный срок за ограбление магазина

Сын нардепа Попова получил условный срок за ограбление магазина

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал
Сын нардепа Попова получил условный срок за ограбление магазина Несколько часов назад в Оболонском суде города Киева завершилось рассмотрение дела сына народного депутата Игоря Попова, Богдана и его товарища, с которым он в 2017 году пытался ограбить магазин.  
 
Согласно вынесенного приговора, Попов и Чобан осуждены на 5 лет лишения свободы с испытательным сроком на два года, что фактически означает условное уголовное наказание. 
 

Зачитывая решение, судейская коллегия отметила, что были учтены смягчающие обстоятельства, такие как чистосердечное раскаяние подростков и их юный возраст.

 

 

Комментируя решение суда, его пресс-секретарь Инна Свинаренко отметила:"С учетом всех этих фактов суд пришел к выводу о целесообразности определения наказания в виде лишения свободы на пять лет с испытательным сроком в два года".

 

Стоит отметить, что согласно статьи УК Украины о разбое, наказание должно было быть гораздо более серьезным - от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

 

Напомним, в ноябре 2017 года Богдан Попов и его товарищ Владислав Чобан совершили грабеж в одном из небольших магазинов на Оболони, налетчики забрали из кассы деньги в размере 2 тысяч гривен, после чего их задержали случайные свидетели преступления.