Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » МИД оказался в эпицентре скандала из-за высказываний консула Украины в Гамбурге

МИД оказался в эпицентре скандала из-за высказываний консула Украины в Гамбурге

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
МИД оказался в эпицентре скандала из-за высказываний консула Украины в Гамбурге Вчера, 13 мая, в Твитер-микроблоге министра иностранных дел Украины Павла Климкина появился пост о том, что МИД получил задание проверить информацию об антисемитских высказываниях консула Украины в Гамбурге.
 
Стоит отметить, что скандал разгорелся после того как, блогер Анатолий Шарий рассказал, что один из сотрудников Генконсульства Украины в Гамбурге Василий Марущинец является антисемитом, о чем свидетельствуют соответствующие записи на его странице в Facebook.
 

Шарий отметил, что контент страницы Марущинца недоступен для тех, кто не является его другом.

 

Шарий пишет о том, что на странице украинского дипломата можно увидеть такие антисемитские посты: "Ж@ды огласили войну Германии в 1934 году", "Боже, накажи ж@дов", "Бабий Яр. Не ж@ды в 1941 году, а украинцев 1918-1941 тут убито", "Ж@ды - говно" (орфография автора сообщений сохранена, - ред).

КОМЕНТАРІ (1)
Дякун 14 травня 2018 10:08
Слава Украине! Здобулости та гидности - слава! Верховодили уголовники, теперь нацисты. То, что обещали русскоязычному Крыму, Донецку и Луганску - удачно сработало - от Киева отвернулись навсегда. Ещё немного дожать и Украина развалится. Что бы это случилось, необходимо от Европы и Штатов получить негативное отношение. А может послать всех к свиням и украинским нацистам объединиться с прибалтийскими, восстановим 3-й Рейх. Коммунякив, москалякив, полякив на ножи! Дэрэв та ричок шэ хватае. З газовои голки зискочылы. Смэрть Пуйлу! Скоро можно будет трубы, а больше уже и нечего, в Турцию на металлолом. Зажывэмо вэсэло, гопаки будэмо скакать.... А если прибалты откажутся? Гэроям слава....
          1