Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Минсоцполитики показали новые формы документов для субсидии

В Минсоцполитики показали новые формы документов для субсидии

Категорія: Суспільство, Гроші

В Минсоцполитики показали новые формы документов для субсидииУкраинцам нужно будет подать заявление и декларацию о доходах


Министерство социальной политики Украины обнародовало новые формы заявления и декларации о доходах для получения субсидии. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.


С 1 мая 2018 года начали действовать новые формы заявления и декларации о доходах в соответствии с новыми правилами назначения субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг.


На сайте Минсоцполитики обнародованы образцы заполнения указанных документов, а также инструкция, которая поможет в заполнении. Формы заявления и декларации также прилагаются.


На сайте размещены образцы заявления и декларации.


Украинское правительство внесло изменения в программу начисления субсидий. В частности, со следующего отопительного сезона субсидии не будут начисляться тем гражданам, которые владеют большими домами или квартирами, либо имеют теневую занятость. В случае безработных субсидия будет предоставляться тем, кто официально зарегистрирован в службе занятости. Тем, кто работает без оформления в Украине или за рубежом, органы соцзащиты будут автоматом считать доход в три прожиточных минимума - 5286 гривен.