Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Путин открыл Крымский мост

Путин открыл Крымский мост

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Путин открыл Крымский мост Российский президент проехался по мосту за рулем КамАЗа. Вместе с ним в транспортном средстве находился начальник строительства Александр Островский.
 
Свыше 10 тыс. человек работает на этой стройке, а в пик – более 15 тыс. человек, почти 220 предприятий-смежников. По сути, на этот объект работала вся страна. Это замечательный результат, который делает Крым и легендарный Севастополь еще сильнее, а всех нас – еще ближе друг к другу", – заявил он.

Российский президент подчеркнул, что мост позволит "развивать с новыми темпами и с новым качеством экономику Крыма и Севастополя, поднимать жизненный уровень людей".

Транспортный переход строится за счет средств федерального бюджета России. Общая стоимость проекта составляет около 228 млрд руб. (около $4 млрд). В министерстве транспорта РФ заявляли, что обеспечат открытие автомобильного движения по строящемуся Керченскому мосту к декабрю 2018 года, а движение поездов – к 2019-му.

В марте 2018 года ведомство уточнило, что уже в мае проезд будет открыт для легкового транспорта и пассажирских автобусов.
 
Источник Гордон
КОМЕНТАРІ (2)
Jack 16 травня 2018 07:36
Когда-нибудь, через два-три поколения, закончится этот нелепый бред - противостояние России и Украины. Утихнут суета и споры, сойдёт на нет вся эта националистическая пена. А мост останется.
          2
Бред Ли 16 травня 2018 01:54
Как-то странно, у мрскалей никто не вопел: "У хохлов паника! Бандеровцы мечутся в агонии!!!". Обычно, такая практика существует как у Москвы, так и у Киева. Это тогда, когда у кого-то что-то удачно получилось.
          1