Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Запорожье пройдут учения по гражданской защите населения

В Запорожье пройдут учения по гражданской защите населения

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Регіон

В Запорожье пройдут учения по гражданской защите населения18 мая в Запорожье пройдут тренировочные учения по гражданской защите. Органы управления и силы гражданской защиты Запорожского городского звена будут отрабатывать действия в случае прорыва плотины Кременчугского водохранилища.

 

При прорыве плотины Кременчугского водохранилища в Запорожье возможно катастрофическое подтопления территории в 30 кв. км, может пострадать население к 74500 человек. В опасную зону попадают частично территории Вознесеновского, Днепровского, Коммунарского и Александровского районов.

 

Запланировано проведение заседания местной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций и временной городской комиссии по вопросам эвакуации города.


При возможной чрезвычайной ситуации по городу разворачиваются эвакуационные органы: 12 сборных пунктов эвакуации, 150 пунктов по приему эвакуационного населения в безопасные районы. По расчетам необходимо эвакуировать 12 000 детей, 18 700 пожилых людей, 758 человек с ограниченными физическими возможностями.

 

Все территориальные специализированные службы гражданской защиты местного уровня предоставят руководству города решения о выполнении мероприятий, запланированных по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

 

Об этом сообщает управление по вопросам предупреждения чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Запорожского городского совета