Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Коломойский: Порошенко намерен получить контроль над 1+1

Коломойский: Порошенко намерен получить контроль над 1+1

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Коломойский: Порошенко намерен получить контроль над  1+1 С сенсационным заявлением выступил украинский олигарх Игорь Коломойский, экс-владалец Приватбанка обвинил президента Украины в попытках получить контроль над телеканалом 1+1.
 
Соответствующее заявление Коломойский сделал в интервью изданию Deutsche Welle.

 

"На сегодняшний день я не могу сказать, что меня преследуют власти. У нас идет позиционная какая-то война, но она в рамках закона. И достаточно разные желания у нас. Мы знаем, чего хочет Петр Алексеевич. Он прогнозируем в этом плане. Он хочет телеканал 1+1 на выборы. Вот ему кровь из носа нужен 1+1", - сказал Коломойский, отметив при этом, что такого не произойдет.

 

Олигарх, ныне проживающий в Швейцарии, добавил, что не намерен соревноваться с Порошенко, но тем не менее считает его своим оппонентом.

 

"Это заключается в нашем разном отношении к жизни. К демократии, к свободе слова, к событиям в Украине, к тому, каким должен быть президент. У меня по поводу него очень большое разочарование. Например, Порошенко для того, чтобы второй раз избраться президентом - у него такая идея фикс, должен полностью контролировать все телеканалы. Ну, как у нашего северо-восточного соседа. Там тоже когда-то были все частные телеканалы", - резюмировал Коломойский.