Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Асад неожиданно прилетел к Путину в Сочи

Асад неожиданно прилетел к Путину в Сочи

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Асад неожиданно прилетел к Путину в Сочи Вчера, 17 мая, в российском Сочи состоялась встреча Владимира Путина и Башара Асада.

Российские СМИ сообщают, что Путин заявил, что Асад в последнее время "сделал очень важные шаги для укрепления законной власти" в Сирии.

 

"Террористы сложили оружие в ключевых точках Сирии, что позволило восстановить инфраструктуру, отодвинуть их, практически прекратить их функционирование вблизи сирийской столицы", – уточнил президент России.

 

Асад в свою очередь, поздравил Путина с вступлением на очередной, уже 4 по счету президентский срок и поблагодарил российскую армию за ее операции в Сирии.

 

После переговоров, лидеры государств пообщались с представителями СМИ, в процессе разговора Путин отметил, что по его мнению в Сирии "сложилась благоприятная ситуация для активизации политического процесса" и разработки новой конституции страны.

 

"Исходим из того, что в связи со значительными победами и успехом сирийской армии в борьбе с терроризмом, с началом более активной части, с началом политического процесса в его более активной фазе иностранные вооруженные силы будут выводиться с территории Сирийской Арабской Республики", – резюмировал он.

 

Асад рассказал о том, что в российские инвестиции в Сирию выросли и поддержал все инициативы Путина.