Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Трамп: Ким Чен Ын повторит судьбу Каддафи в случае отказа от мирных переговоров

Трамп: Ким Чен Ын повторит судьбу Каддафи в случае отказа от мирных переговоров

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Трамп: Ким Чен Ын повторит судьбу Каддафи в случае отказа от мирных переговоровС резким заявлением выступил президент США Дональд Трамп, который предрек главе КНДР Ким Чен Ыну судьбу Каддафи в случае отказа от переговоров с США.
 

По итогу переговоров с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом, Трамп заявил, что КНДР должна выбрать южнокорейскую модель развития, что позволит ей избежать ливийского сценария.

 

Глава Белого дома напомнил, что в 2011 году ливийскому диктатору Муаммару Каддафи никто не предлагал гарантий безопасности и в результате он был ликвидирован.

 

"Мы вошли и уничтожили его", – признал Трамп. Президент США предупредил КИм Чен Ына о том, что переговоры с США неизбежны, в противном случае итог будет печальным.


"Но если мы заключим сделку, я думаю, что лидер КНДР Ким Чен Ын будет очень, очень счастлив. Он получит защиту, которая будет очень сильной", – уточнил Трамп.

 

Президент США отметил, что население Северной Кореи "очень трудолюбивое" и если опыт Южной Кореи будет внедрен в КНДР, то это поможет в значительной мере повысить уровень жизни в стране.