Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Меркель летит в Сочи на встречу к Путину

Меркель летит в Сочи на встречу к Путину

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Меркель летит в Сочи на встречу к Путину Сегодня, 17 мая, в российском Сочи состоится встреча глав РФ и ФРГ.

Немецкие СМИ сообщают о том, что список тем для обсуждения в значительной мере расширился, кроме Украины в него добавились Сирия и ядерное соглашение с Ираном.

Анонсируя событие издание Deutsche Welle пишет, что переговоры по Донбассу и Крыму зашли в тупик и возможно даже не будут подниматься, вместо них Меркель и Путин обсудят ядерную сделку с Ираном и обстановку в Сирии.

Напомним, 10 мая в немецком Ахене Меркель встретилась с президентами Франции и Украины Эмманюэлем Макроном и Петром Порошенко. По сути это была встреча в нормандском формате, на которой не присутствовал Путин. Главной темой для обсуждения стало введение миротворческой миссии ООН в Донбасс. 
 
КОМЕНТАРІ (1)
Олег77777 18 травня 2018 17:35
Украину интересует прежде всего "Северный Поток-2". Путин сделал уже заявление, что если это будет экономически оправдано, то сохранит транзит через Украину газа, но в рамках допустимого объема, чтобы Украина не могла вводить антимонопольные штрафы, т.е. в объеме 5-15% объема, это примерно рано 5-15 млрд.м3, а реально 10 млрд.м3. Наивность Порашенко, Парубия, Коболева не знает границ, они кого хотят убедить Меркель, Шрёдера, Миллера, Грефа? Они хоть фамилии их прочти в состоянии? Кто-нибудь из них слышал про проект СЕГ Шрёдера 13-летней давности, задуманный им еще в 1997 году?
          1