Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Порошенко: Украина использует Керченский мост для связей с Кубанью после восстановления суверенитета в Крыму

Порошенко: Украина использует Керченский мост для связей с Кубанью после восстановления суверенитета в Крыму

Категорія: Головне, Політика
Порошенко: Украина использует Керченский мост для связей с Кубанью после восстановления суверенитета в Крыму Вчера, 18 мая, на митинге-реквиеме, посвященном памяти жертв геноцида крымскотатарского народа выступил президент Украины, который заявил, что после освобождения Крыма от российских оккупантов Украина будет использовать Крымский мост для связей с Кубанью.
 
"Уверен, что агрессор понесет ответственность и за незаконное строительство Керченского моста, и за другие преступления. Россиянам этот мост понадобится как дорога для отступления. А Украина после восстановления своего суверенитета в Крыму использует его для связей с Кубанью, где, кстати, также живет большое количество украинцев, и с другой Россией, не агрессором", – заявил Петр Порошенко.

 

Интересно, что мост через Керченский пролив был построен за счет денег федерального бюджета России. Общие затраты на его возведение составили около $4 млрд. На данный момент движение по мостовому переходу открыто только для легковых авто, грузовики пустят по нему к концу 2018 года, железнодорожное движение запустят в 2019-м году.

 

Напомним, 15 мая, российский президент Путин открыл Крымский мост.