Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Госавиаслужба сообщила о результатах проверки Международного аэропорта «Запорожье»

Госавиаслужба сообщила о результатах проверки Международного аэропорта «Запорожье»

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Регіон

 

Госавиаслужба сообщила о результатах проверки Международного аэропорта «Запорожье»Международный аэропорт «Запорожье» успешно прошёл проверку Госавиаслужбы, которая касалась безопасности полётов.

 

Отремонтированные в прошлом году участки взлётно-посадочной полосы находятся в хорошем состоянии, выдержав испытание зимой и увеличившимся количеством рейсов.


- В апреле месяце у нас была внеплановая проверка Госавиаслужбы по вопросам безопасности полётов. Шесть человек в течение трёх дней проверяли все сооружения аэропорта, которые влияют на безопасность полётов. Мы на днях получили акт этой проверки. Замечаний, которые бы препятствовали безопасности полётов, в этом акте нет. Аэродром пригоден, имеет действующий сертификат. Если бы были несоответствия, то Госавиаслужба сразу же приостановила действие сертификата аэродрома, - рассказал директор КП «Международный аэропорт «Запорожье» Виктор Бискупский.


По словам директора КП «Международный аэропорт «Запорожье» Виктора Бискупского, к состоянию взлётно-посадочной полосы у проверяющих также не было вопросов.


- Претензий к состоянию полосы нет. Да, она не в идеальном состоянии, в силу того, что последний капитальный ремонт прошёл в 1982 году. Те ремонты, которые мы проводим, не решают полностью проблему, они поддерживают полосу в надлежащем состоянии. Нам необходимо кардинально решать проблему – полностью выполнять капремонт, или строить новую полосу, - заявил Виктор Бискупский.


Директор КП «Международный аэропорт «Запорожье» напомнил, что в прошлом году было отремонтировано более 14 тысяч квадратных метров полосы из общих 105 тысяч квадратных метров. В этом году отремонтируют ещё более семи тысяч квадратных метров.


- Подчеркну. Будут ремонтировать участки, которые не ремонтировались в прошлом году. Претензий к ремонту, проведённому в прошлом году нет. Если бы они были, то мы бы обратились к подрядчику, чтобы он провёл восстановительные работы за свой счёт. Ведь ещё не истёк гарантийный срок ремонта, - рассказал Виктор Бискупский.