Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Сводка происшествий за выходные в Запорожской области

Сводка происшествий за выходные в Запорожской области

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Регіон

Сводка происшествий за выходные в Запорожской областиЗа выходные спасатели локализовали пожар спасли ребенка и искали пропавшего на озере мужчину.


20 мая в одной из пятиэтажек по ул. Центральной в г. Днепрорудное произошел пожар. На 3-м этаже дома горел балкон и домашние вещи на общей площади 6 кв.м.


В 15:18 пожарные локализовали пожар.


Из-за сильного задымления бойцы ГСЧС работали в аппаратах на сжатом

воздухе.


Как выяснилось, во время пожара травмировался 47-летний владелец. Пострадавшего каретой скорой госпитализировали в больницу.


Причина пожара устанавливается. По факту происшествия соответствующими органами

ведется расследование.


Также 20 мая на территории заброшенной недостройки в районе магазина «Мойдодыр» Александровского района города 14-летний парень застрял на крыше. Он залез через окно недостройки на крышу соседнего дома, расстояние между зданиями составляет около 2 метров, а высота - около 12 метров. Ребенок не смогла самостоятельно спуститься. Спасатели с помощью лестницы-штурмовки помогли парню спустится вниз. Медицинская помощь ребенку не понадобилась.


На озере Горячка в г. Мелитополь  исчез под водой человек.


Как выяснилось, инцидент произошел 19 мая около 18:30. 60-летний мужчина отдыхал на берегу. Он решил пойти искупаться и, когда нырнул под воду, то больше не вынырнул.


На место происшествия выехала группа подводного разминирования и специальных водолазных работ АРЗ СП ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области. Водолазы обследовали 2/3 дна водоема и тело мужчины не обнаружили.

 

Работы по поиску продолжаются. По факту происшествия соответствующие органы ведут расследование.