Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Разведка США: Новая российская ядерная ракета провалила все испытания

Разведка США: Новая российская ядерная ракета провалила все испытания

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Разведка США: Новая российская ядерная ракета провалила все испытанияВчера, 21 мая, издание CNBC со ссылкой на источники в разведке США сообщило о том, что новая российская ядерная ракета, которая по своим характеристикам должна иметь неограниченный радиус действия, провалила все испытания.  
 

В публикации сообщается о том, что еще в начале 2017 года президент России Владимир Путин заявил, что российские ученые разработали ракету нового поколения, которая имеет неограниченный радиус действия.

 

Анонимные источники, на которые ссылается CNBC рассказали, что данная крылатая ракета с ноября 2017 до февраль 2018 года была испытана 4 раза, каждый раз запуски заканчивались провалом.

 

Наибольшая дистанция, которую удалось преодолеть ракете - 22 мили, уточняется, что каждый раз при испытании контроль над ракетой утрачивался, после чего она разбивалась.

 

Разведка США предполагает, что ракета оснащена бензиновым двигателем для взлета, после чего происходит переключение на ядерную силовую установку.

 

Безуспешные испытания могут свидетельствовать о проблемах с ядерным двигателем крылатой ракеты, благодаря которому по словам Путина и достигался неограниченный радиус действия.

 

Источники сообщили, что приказы проводить тесты были отданы высокопоставленными кремлевскими чиновниками, несмотря на возражения инженеров, которые выразили озабоченность по поводу того, что система все еще находится в зачаточном состоянии.

 

При этом CNBC сообщают, что другая российская ракета с ядерной боеголовкой прошла два успешных испытания и будет готова для вооружения аримии к 2020 году. Отмечается, что в настоящее время у США нет защиты от этого оружия.