Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Железнодорожники "АрселорМиттал Кривой Рог" прекратили забастовку

Железнодорожники "АрселорМиттал Кривой Рог" прекратили забастовку

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Железнодорожники "АрселорМиттал Кривой Рог" прекратили забастовку На металлургическом комбинате "АрселорМиттал Кривой Рог" ("Криворожсталь") железнодорожники вышли на работу после четырехдневной забастовки. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия. 
 

"Вчера, 20 мая, после четырехдневной забастовки, третья смена железнодорожников приступила к работе, в ночь с воскресенья на понедельник вышла первая, а с сегодняшнего утра работает вторая (всего четыре смены). В настоящий момент цех по эксплуатации железнодорожного транспорта ПАО "АрселорМиттал Кривой Рог" работает стабильно, на линии задействовано 82 тепловоза. Предприятие готовится к постепенному восстановлению полного металлургического цикла и работы всех агрегатов", – говорится в сообщении.

 

В пресс-службе предприятия добавили, что менеджмент ПАО "АрселорМиттал Кривой Рог" делает все возможное, чтобы обеспечить социальную защиту своих работников, не допустить срыва выплаты зарплаты за май.

 

"Так, руководство компании приняло решение о своевременной выплате 22 мая аванса в полном объеме с учетом повышения зарплаты, о котором было объявлено ранее", – отметили на предприятии.

 

Напомним, металлургический комбинат "АрселорМиттал Кривой Рог" с 17 мая фактически приостановил свою работу из-за забастовки сотрудников железнодорожного цеха. Отмечалось, что среди основных требований работников – обеспечение безопасных условий труда на предприятии и повышение зарплаты до тысячи евро.

 

В настоящее время на предприятии работает свыше 21 тыс. человек, средняя зарплата на нем составляет около 14 тыс. гривен.

 

Отметим, "Криворожсталь" является крупнейшим металлургическим предприятием Украины. Оно занимается производством и реализацией на внутреннем и внешнем рынках Украины чугуна, заготовки, арматурного проката, стальной катанки и других изделий.