Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » "Укрзализныця": Украина купит 30 локомотивов General Electric до конца 2018 года

"Укрзализныця": Украина купит 30 локомотивов General Electric до конца 2018 года

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка
"Укрзализныця": Украина купит 30 локомотивов General Electric до конца 2018 годаВчера, 22 мая, в эфире "Радио Свобода" выступил исполняющий обязанности главы "Укрзализныци" Евгений Кравцов, который заявил, что уже до конца этого года в Украину поступят первые 30 локомотивов американской корпорации General Electric.
 
"Одним из решений стало стратегическое партнерство с американской корпорацией General Electric, которое мы начали в начале этого года, и уже планируем, что получим первые 30 локомотивов до конца этого года", – заявил он.
 
Кравцов уточнил, что договор о сотрудничестве с General Electric рассчитан на 15 лет, в течение этого времени Украина закупит локомотивов и комплектующих к ним на 1$ млрд.

Глава "Укрзализныци" рассказал, что потеря "Лугансктепловоза" стала катастрофической для транспортного сектора Украины и на данный момент предприятие полностью разграблено пророссийскими боевиками.

"Лугансктепловоз" был ключевым предприятием в цикле не только производственном, но и в области капитального ремонта наших тепловозов. Вынужден констатировать, что за несколько лет отсутствия этого предприятия в производственном цикле Украины мы достаточно серьезно утратили свой потенциал", – добавил глава ведомства.

Интересно, что стоимость одного тепловоза General Electric составит 3,5$ млн.

Справка. ПАО "Лугансктепловоз" – предприятие в Луганске, которое выпускало тепловозы, поезда и электропоезда.
КОМЕНТАРІ (1)
Побратин 23 травня 2018 12:56
Уже закупались например Ра1 и Песа.Теперь они безхозно стоят где то в депо Здолбунова,Шепетовки.Хотя мест,где можно их запустить,в стране хватает!Например Ходоров,Красноград,Пологи,Помошная.Слава Украине!
          1