Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Украине вырос спрос на керамическую плитку

В Украине вырос спрос на керамическую плитку

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
В Украине вырос спрос на керамическую плиткуИнтерьер частного дома или общественных помещений сложно представить без кафеля. Керамическая плитка и керамогранит прочно вошли в повседневность, завоевав строительную индустрию и быт каждой хозяйки своей практичностью и прочностью.
 
Именно эти отличительные черты керамической плитки так подкупают. Конечно, без современных технологий, позволяющих сделать плитку поистине вековечным отделочным материалом, не обошлось. Но в современных интерьерах на первое место выходит дизайн, и производители керамики стараются держаться в курсе модных трендов.
 
Плитка для санузлов

Ванная и туалет – первые комнаты, которые приходят на ум, когда видишь керамическую плитку. Для обустройства санузла плитка бесспорный лидер из-за своих свойств:

  • устойчивость к химическим веществам в составе чистящих, моющих и дезинфицирующих средств;

  • устойчивость к влаге;

  • легкость и практичность в уходе.

Интерьерные решения для совместного санузла (ванная и туалет на общей площади) с использованием кафеля позволяют превратить это помещение в райский уголок под индивидуальные предпочтения хозяев.

 

Плитка для кухни

Кухня – второе помещение, где использование керамической и керамогранитной плитки продиктовано практическими и хозяйственными соображениями. Облицовка зоны для готовки и мойки продуктов нуждается в прочном материале способном легко чиститься и устойчивом к воздействию высоких температур. К тому же, облицовка пространства вокруг газовой плиты и духовки таким материалом продиктована еще и требованиями безопасности. А разнообразие цветов, фактур и сочетаний плитки позволяет любой хозяйке превратить кухню в самое вкусное и гармоничное помещение по своему усмотрению.

 

Плитка для прихожей и гостиной

Прихожая и гостиная помогают создать впечатление о хозяевах. Поэтому использование плитки в этих комнатах — дань дизайнерской фантазии, а также возможность сделать ремонт или обустройство нового жилья в современном стиле (модерн, хай-тек, минимализм, ). Кроме того, использование зеркальной плитки визуально расширяет пространство (актуально для маленьких помещений) и значительно упрощает уборку.

 

Плитка в спальне

Плитка в спальне скорее новшество и эксперимент. Однако ассортимент и разнообразие цветов, фактур, узоров и отделочных элементов из керамики настолько большой, что визуально не всегда можно отличить кафель от обоев. Такое решение, безусловно, оценят рациональные натуры и аллергики. Все же пыль легче убрать влажной тряпкой из плитки, нежели выбить из текстильной отделки или ковролина.