» » » » Хоккей. Канадский «пролет»

Хоккей. Канадский «пролет»

Хоккей. Канадский «пролет»Сборная Швеции выиграла чемпионат мира по хоккею. В финальном поединке, который прошел в датском Копенгагене, «сине-желтые» одолели команду Швейцарии.

Поединок прошел в бескомпромиссной борьбе, основное время завершилось вничью – 2:2, и победитель определился только в серии послематчевых буллитов. В матче за третье место Канада сенсационно проиграла США (1:4) и впервые с 2015 года не смогла выиграть медали турнира. На трех прошлых чемпионатах мира «кленовые» дважды брали золотые награды и один раз – серебряные.

А испанский баскетбольный клуб «Реал», обыграв в финале турецкий «Фенербахче», стал победителем Евролиги. Встреча в Белграде завершилась со счетом 85:80. В поединке за третье место российский ЦСКА уступил литовскому «Жальгирису» (77:79).