Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Праздник здоровья, молодости и красоты

Праздник здоровья, молодости и красоты

Категорія: Регіон, Спорт
Праздник здоровья, молодости и красоты Открытие спартакиады АО «МОТОР СИЧ» – яркое и зрелищное мероприятие, его с нетерпением ожидают заводчане и члены их семей. А как может быть иначе? Ведь на запорожском предприятии уделяется особое внимание оздоровлению и активному образу жизни сотрудников.
 

В течение всего года проводятся состязания по 18 видам спорта, на беговых дорожках и игровых площадках демонстрируют свое мастерство молодежь и ветераны. Заводской спортивный комплекс по праву гордится своими воспитанниками – победителями и призерами чемпионатов мира и Европы.

 

– Наш спорткомплекс – это фундаментальная база для организации и проведения первенств Украины и международных турниров, подготовки профессиональных спортсменов, которые защищают честь нашей страны на соревнованиях европейского и мирового уровня. Здесь раскрывают свой потенциал моторостроители, их дети под руководством опытных тренеров делают первые шаги в спорте. Сегодня мы отмечаем праздник здоровья, молодости и красоты. 64-я спартакиада цехов и отделов МОТОР СИЧ – это состязания 57 трудовых коллективов, накал страстей, поддержка коллег. Желаю всем крепкого здоровья и благополучия, высоких спортивных достижений, – сказал на церемонии открытия директор по управлению персоналом АО «МОТОР СИЧ» Олимпий Покатов.

 

Право поднять флаг спартакиады было предоставлено лучшим спортсменам и физоргам подразделений предприятия. Ими стали мастер спорта международного класса по тхэквондо, серебряный и бронзовый призер чемпионата Европы Дарья Яковлева, мастер спорта по боксу, неоднократный призер чемпионатов Украины и международных турниров Илья Власенко, мастер спорта международного класса по тхэквондо, серебряный и бронзовый призер чемпионата Европы, бронзовый призер чемпионата мира среди юниоров Тарас Мальченко, мастер цеха 43 Юрий Котляр, старший мастер цеха 65 Владимир Товстюченко и слесарь цеха 50 Александр Майорчак. Флаг спартакиады затрепетал на ветру, а небо украсили, к радости детворы, сотни разноцветных воздушных шаров.

 

Для моторостроителей уже стало доброй традицией на торжественных мероприятиях вспоминать о тех, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость нашей страны, с оружием в руках пядь за пядью освобождал ее от захватчиков, самоотверженно трудился в тылу. Минутой молчания присутствовавшие почтили память погибших в годы Второй мировой войны.

 

Директор по управлению персоналом Олимпий Покатов наградил ценными призами лучших физоргов двух подразделений предприятия – Юрия Кужеля (ц. 47) и Игоря Ромащенко (ц. 60), а затем прозвучала команда к началу парада. Во главе шествия нес флаг АО «МОТОР СИЧ» ведущий конструктор управления вертолетной техники ОКБ «Мотор Сич» Сергей Бугаев. Яркие спортивные костюмы, воздушные шары и вымпелы, символика подразделений... А в небе – красавец Ми-2 с запорожским двигателем демонстрировал фигуры высшего пилотажа. Зрелище было захватывающим!

 

Открытие спартакиады – это не только красочное и многочисленное мероприятие, но и первые состязания. 25 команд легкоатлетов в этот день мерялись силами на беговых дорожках. Первое место занял коллектив физкультуры цеха 21, серебряными призерами стали спортсмены 39-го цеха, а бронзовыми – 17-го. Турнир по перетягиванию каната, как всегда, вызвал наибольший интерес зрителей. Уже более десяти лет команда транспортно-производственного управления удерживает пальму первенства в этом виде. На этот раз коллектив цеха 9 в финале твердо решил взять реванш, но транспортники снова доказали, что являются самым физически сильным подразделением на предприятии.

 

Праздник удался на славу. Детвора резвилась на мягком травяном покрытии футбольного поля, все желающие лакомились продукцией заводского комбината питания, общались в неформальной обстановке. Стартовал новый спортивный год и, конечно, он станет удачным для тех, кто верит в себя и готов к бескомпромиссной борьбе.

 

Ирина ГОНЧАРОВА, фото Александра ГЮЛЬНАЗАРЯНА

 

Источник Позиция