Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Путин: Москва не признает выводы международной следственной группы по катастрофе самолета MH17

Путин: Москва не признает выводы международной следственной группы по катастрофе самолета MH17

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Путин: Москва не признает выводы международной следственной группы по катастрофе самолета MH17Вчера, 24 мая, президент РФ Владимир Путин заявил, что Кремль не признает выводы международной Совместной следственной группы по расследованию причин катастрофы самолета MH17 до тех пор, пока российские эксперты не будут принимать полноценное участие в расследовании.
 

Такие слова прозвучали из уст российского президента во время встречи со своим французским коллегой - Эммануэлем Макроном.

 

Путин уточнил, что не читал текст доклада, но сразу может сказать, что Москва не будет признавать результаты следствия, поскольку не принимала в них участия.

 

"Наше отношение к делу следующее: мы сначала предлагали совместную работу по расследованию этой трагедии, но, к нашему удивлению, нас к этому расследованию не допускают. Украинская сторона там работает, несмотря на то, что Украина нарушила международные правила и не закрыла воздушное пространство над территорией, где проходили боевые действия, но она работает, а Россия нет", - заявил президент РФ.

 

"Поэтому нам не известно, что там пишут, на чем основывается то, что эта комиссия пишет. Для того, чтобы мы признали, что там излагается, мы должны принимать полноценное участие в расследовании. Но в любом случае, мы будем относиться к этому внимательно, с уважением, и проанализируем все, что там изложено, сформулируем наше отношение к этому делу, но пока я не видел даже этого текста", - резюмировал Путин.

 

Напомним, что международная Совместная следственная группа уверена в том, что Boeing-777 рейса МН17, который потерпел крушение в небе над Донбассом 17 июля 2014 года, был сбит зенитно-ракетным комплексом "Бук", который прибыл в Украину из 53-й зенитной ракетной бригады вооруженных сил РФ, расположенной под Курском.