Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Порошенко выступил за отмену моратория на продажу земли

Порошенко выступил за отмену моратория на продажу земли

Категорія: Головне, Політика
Порошенко выступил за отмену моратория на продажу земли Сегодня, 25 мая, президент Украины выступил на заседании Национального инвестиционного совета и рассказал о том, что поддерживает отмену моратория на продажу земель сельскохозяйственного назначения.

"Действующий мораторий на продажу земель сдерживает инвестиции, тормозит развитие аграрного рынка и лишает значительное количество граждан Украины возможности реализовать конституционное право распоряжаться своей земельной собственностью", – заявил он. 
 
По мнению главы государства, решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), который признал, что запрет на покупку и продажу земли нарушает права человека, "не отрезвило популистов", которые продолжают отстаивать запрет.
 
Порошенко пообещал сделать все для того, чтобы мораторий был снят и уже в ближайшее время в Украине можно было как купить, так и продать землю.
 
"Должен признать, что я в этом вопросе, хоть и стою на позициях украинской Конституции и европейского права, но пока нахожусь в политическом меньшинстве", – резюмировал он.