Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Новый закон о коммуналке превратит украинцев в рабов

Новый закон о коммуналке превратит украинцев в рабов

Категорія: Суспільство, Гроші
Новый закон о коммуналке превратит украинцев в рабовУже с 10 июня этого года вступит в силу закон «О жилищно-коммунальных услугах», принятый законопроект ужесточит ответственность украинцев за долги по услугам ЖКХ.

Комментируя законодательные нововведения, эксперты говорят, что долги по коммунальным услугам уже в ближайшем будущем станут причиной банкротства украинцев.

 

Свое мнение выразил и экс-министр ЖКХ Алексей Кучеренко, который заявил:«Все намного сложнее и печальнее. Главная проблема заключается в том, что монополист прописан как такой, который всегда прав, а потребитель – не прав. И ему негде защитить свои интересы в отношении тарифов или их качества. Но это отдельная большая тема. А поскольку законопроект пока не готов, его принятие будут оттягивать. То, что за долги будет сниматься субсидия – так это же не норма законопроекта.

 

Соответствующую норму «спустили» из Кабмина», – отметил он.

 

В то же время Кучеренко указал на не менее важную проблему закона, из-за которого украинцы могут стать банкротами.

 

«Основная норма, которая беспокоит меня – это пеня в 3% за наличие долгов за коммунальные платежи. Она, конечно, не смертельная, если бы существовала система паритетных взаимоотношений между монополистом и потребителем. Чтобы отвечали не только люди, которые не заплатили, но и коммунальные монополисты, которые не предоставляют качественные услуги. А так, нас загоняют в долговую яму, которая может стать источником банкротства и отъема собственности», – подчеркнул он.


КОМЕНТАРІ (1)
Швондер 27 травня 2018 00:41
Слава Украине! Дякуему майдану! Гэроям - слава!
          1