Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » "Украина не закрыла воздушное пространство над Донбассом": Путин обвинил Киев в крушении Boeing рейса MH17

"Украина не закрыла воздушное пространство над Донбассом": Путин обвинил Киев в крушении Boeing рейса MH17

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
"Украина не закрыла воздушное пространство над Донбассом": Путин обвинил Киев в крушении Boeing рейса MH17 Вчера, 25 мая, в российском Санкт-Петербурге состоялся очередной международный экономический форум, на мероприятии выступил президент РФ Владимир Путин, который цинично обвинил Украину в трагедии Boeing рейса MH17.
 

Путин, в свойственной ему манере заявил, что Украина не выполнила свои обязательства, поскольку не закрыла воздушное пространство в небе над Донбассом, где в июле 2014 года велись активные боевые действия.

 

«Почему-то тот факт, что Украина не выполнила своих обязательств и не закрыла воздушное пространство, об этом почему-то никто не вспоминает. Украина когда-то сбила самолет над Черным морем и не признала своей вины. Потом все-таки согласились, но компенсации не выплатили», – цитирует его слова RT.

 

Кроме того, он выразил недоверие к расследованию.

 

«Нет ничего в расследовании по MH17, что внушало бы нам доверие, и не будет, если мы не примем в нем полноценного участия. Малазийский Boeing сбила не российская ракета», – резюмировал президент России.