» » » » Феноменальный Бейл приносит "Реалу" победу в финале Лиги Чемпионов

Феноменальный Бейл приносит "Реалу" победу в финале Лиги Чемпионов

Категорія: Головне, Спорт
Феноменальный Бейл приносит "Реалу" победу в финале Лиги ЧемпионовВчера, 26 мая, в Киеве на НСК "Олимпийский" состоялся финал Лиги Чемпионов, в котором мадридский "Реал" со счетом 3:1 переиграл "Ливерпуль".

Первый тайм выдался довольно ровным, команды осторожничали и больше думали о том, как не пропустить.

Роковой для "Ливерпуля" стала 30 минута игры, когда после столкновения с Серхио Рамосом травму получил лидер атак команды Мохаммед Салах. Египтянин, забивший в этом сезоне 32 гола, покидал поле со слезами на глазах.

Счет в матче был открыт на 51 минуте игры, грубейшую ошибку совершил немецкий вратарь "Ливерпуля" Лорис Кариус, который выбрасывая мяч из штрафной умудрился попасть в ногу Бензема, после чего мяч вкатился в угол ворот - 1:0.

"Ливерпуль" отыгрался довольно быстро, на 55 минуте, голом отличился Садио Мане.

На 62 минуте Зинедин Зидан сделал замену, которая и стала решающей, вместо подуставшего Иско на поле вышел Гаррет Бейл и спустя 2 минуты валиец потрясающим ударом через себя вновь выводит "Реал" вперед.

Окончательный счет установил все тот же Бейл, который на 83 минуте игры решил пробить по воротам метров с 35, мяч летел в створ по центру, но Кариус не смог с ним справиться и пропустил вторую "бабочку".

"Реал" стал первым клубом, который три раза подряд выиграл Лигу Чемпионов.