Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Нефть подешевела до 75$ за баррель

Нефть подешевела до 75$ за баррель

Категорія: Головне, Економіка
Нефть подешевела до 75$ за баррель Эксперты объясняют нисходящий тренд намерениями ОПЕК увеличить объемы добычи "черного золота".

Сегодня, 28 мая, цены на нефть продолжили падение, обновив минимумы с начала месяца, участники рынка опасаются рисков связанных с ситуацией вокруг Венесуэлы и Ирана.

 

Июльские фьючерсы североморской эталонной нефти Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8.00 по Киеву подешевели до $75,09 за баррель. Аналогичная ситуация наблюдалась и по другую сторону Атлантического океане, стоимость фьючерсов на поставки в июле на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) упала до $66,22 за баррель.

 

Комментируя ситуацию, глава службы анализа нефтегазового рынка в Oil Price Information Service Том Клоза заявил: "Июньское заседание ОПЕК заслуживает самого пристального внимания, и до него мы увидим борьбу "ястребов" и "голубей".


КОМЕНТАРІ (1)
Славомир 28 травня 2018 17:43
Да,были времена когда литр бензина стоил немного дешевле килограмма картофеля,а баррель нефти продавался где то дешевле 10$!Только вот спекулятная картошка с тех времён так и осталась картошкой)..
          1