» » » » Черниговская "Десна" побеждает "Зирку" и выходит в Премьер Лигу

Черниговская "Десна" побеждает "Зирку" и выходит в Премьер Лигу

Черниговская "Десна" побеждает "Зирку" и выходит в Премьер ЛигуВчера, черниговская "Десна" со счетом 4:0 обыграла "Зирку" из Кропивницкого и впервые в своей истории завоевала право играть в УПЛ.

Напомним, первый матч в Кропивницком завершился вничью 1:1, таким образом именно "Десна" по итогам двухматчевого противостояния вышла в Премьер Лигу.

Хозяева были на голову выше соперников, счет в матче был открыт к концу первого тайма, гол на счету Дениса Фаворова.   В начале второго тайма Арвеладзе удвоил преимущество, Волков забил третий мяч, а Арвеладзе оформил разгром - 4:0 в пользу "Десны".

Стоит отметить, повышение в классе завоевал ФК "Полтава", который в был сильнее "Черноморца", также в Премьер Лиге будет играть киевский "Арсенал", как победитель Первой Лиги.