Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » ЕС ввел санкции против Венесуэлы

ЕС ввел санкции против Венесуэлы

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
ЕС ввел санкции против Венесуэлы Вчера, 28 мая, Евросоюз принял решение о введении нового пакета санкций, который коснется чиновников Венесуэлы, связано это с переизбранием на очередной президентский срок Николаса Мадуро.
 

Стоит отметить, что для чиновников из Венесуэлы будет запрещен въезд в ЕС, их банковские активы будут арестованы, полный санкционный список будет опубликован в июне.

 

В совместном заявлении министров ЕС сказано: "ЕС будет действовать быстро, в соответствии с установленными процедурами, для принятия дополнительных целенаправленных ограничительных мер".

 

Интересно, что Совет ЕС по иностранным делам потребовал от Каракаса провести в Венесуэле новые выборы, которые бы соответствовали международным демократическим стандартам. В Евросоюзе подчеркнули, что экономические ограничения никак не повлияют на положение населения Венесуэлы, которое уже несколько лет страдает от глубокого экономического кризиса в стране.

 

Ранее верховная представительница Евросоюза по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини заявила, что выборы президента, которые прошли в Венесуэле, были проведены с серьезными нарушениями и не соответствуют принятым международным стандартам.