Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Что ожидает украинцев с 1 июня: длинные выходные и повышение тарифов

Что ожидает украинцев с 1 июня: длинные выходные и повышение тарифов

Категорія: Суспільство, Гроші


Что ожидает украинцев с 1 июня: длинные выходные и повышение тарифовС приходом лета в Украине может подорожать газ, а народ будет долго гулять.


В июне украинцы снова будут наслаждаться дополнительными выходными.


28 июня в стране отмечается День Конституции Украины. 28 июня приходится на четверг, поэтому отдыхать украинцы будут с 28 июня по 1 июля включительно.


По распоряжению Кабмина, рабочий день - пятницу 29 июня, перенесут на субботу - 23 июня, чтобы украинцы смогли получить длинные выходные.

 

Возрастет ли цена на газ

 

1 июня истекает срок действия постановления правительства, который регулирует стоимость газа для населения. В Кабмине должны пересчитать тарифы, ведь если до 1 июня действие постановления не продлят, цены на газ значительно возрастут - с 6,9 грн за м куб. до 10 грн за м куб.

 

Кабмин оставил неизменным тариф на газ для населения до июня 2018 года, продлив действие постановления "Об утверждении Положения о возложении специальных обязательств на субъектов рынка газа". Срок действия постановления истекал 1 апреля.

 

 

Если бы Кабмин его не продлил, в стране пришлось бы пересматривать цены на газ из-за того, что получил бы в силу другой документ - постановление от 22 марта 2017 года. Однако в методике, предложенной в этом постановлении, не учитывается стоимость закупок газа из-за рубежа - тот самый "импортный паритет", а формула просмотра еще не готова.

 

Как будет учитываться импортный паритет, Украина решит после консультаций с МВФ, Всемирным банком и Европейским энергосообщества. Цена на газ для населения должна равняться цене для импортеров.

 


КОМЕНТАРІ (2)
Человек 31 травня 2018 18:30
Они задолбали переносить дополнительные выходные на субботу.В этом нет необходимости.Пусть лучше отменят эти дополнительные выходные чем так.Это издевательство
          2
КонституцияЗаконСовесть 29 травня 2018 22:36
Как здорово если всё подорожает! И чем больше придётся платить, тем счастливее будет жить быдло. Слава Украине! Ворам в законе от Закона - слава! Есть возможность очистить тэтульну нацию от слабаков-дохляков. Больным детям и неимущим нечего делать на этой земле. Правда, есть выход. Надо усердно молиться, нести последние деньги попам и болезни уйдут, в жилище будет тепло. Только молитва укрепит наше тело, дух. Оздоровит, накормит и согреет. На лечение в больнице можно не рассчитывать. А ещё лучше, поступить, как поступает новое (воспитанное на гидности) поколение - вступить в законное или не законное бандформирование. Напялил намордник, дубину в руки и пошёл именем майдана калечить, убивать, отнимать. А самым не сговорчивым - куля в лоба. Срочно нужны крематории. Нэпотриб негде хоронить. Золой будем удобрять землю. С нами бог!
          1