Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Цитата недели Умаялись…

Цитата недели Умаялись…

Категорія: Позиція » Статті » Політика
Цитата недели Умаялись… Украинская власть постоянно находится в реформаторском запале или, если хотите, угаре. Ход государственных изменений регулярно освещается, комментируется любое достижение (о промахах предпочитают умалчивать) – в общем, «они работают».

А вот народный депутат Виктор Чумак процессы реформирования страны видит как проявление «слабости» Верховной Рады:

 

– К сожалению, пока что парламент настолько слабый, что даже не может противостоять незаконным действиям президента и правительства…»

 

…Отбросив в сторону чрезмерную конспирологию, которой периодически так любят предаваться в телеэфирах наши политики, в некотором роде эта теория не лишена оснований. Куда ни кинь, в какую реформу ни ткни – везде «косяки» олигархических договоренностей всплывают. А народных реформ правительство с каждым днем все больше и больше подбрасывает. А тут еще и МВФ свои капризы строит: то на газ цену поднимайте, то землю продавайте. И поневоле задумаешься: может, и в самом деле такое количество принимаемых законопроектов для народных депутатов неподъемно? Да и земля наша, раз фермерам на ней трудиться толком не дают, кому-то да пригодится. Так что у «слуг» наших судьба такая: в конвейерном режиме о благе народа и очередном транше радеть, ну и себя, любимых не обделить...

 

Источник Позиция