Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » СБУ: Убийство Аркадия Бабченко было инсценировано

СБУ: Убийство Аркадия Бабченко было инсценировано

Категорія: Головне, Політика
СБУ: Убийство Аркадия Бабченко было инсценированоВчера, 30 мая, в ходе брифинга, глава СБУ Василий Грицак заявил о том, что российский журналист Аркадий Бабченко жив, а его убийство было инсценировано.
 

По словам главы силового ведомства, Служба безопасности Украины получила информацию о готовящемся покушении на Аркадия Бабченко, из-за этого и было принято решение об инсценировке убийства журналиста.

"Сейчас я могу сообщить детали спецоперации Службы безопасности Украины, благодаря которой нам удалось не только сорвать циничную провокацию, но и задокументировать подготовку российскими спецслужбами этого дерзкого преступления", – заявил Грицак.

 

"Я мог бы принести соболезнования семье Аркадия Бабченко, но не буду этого делать. Напротив, сегодня я поздравлю Аркадия с третьим днем рождения и приглашаю его в зал", - уточнил глава СБУ, после чего в зал вошел Аркадий Бабченко.

 

По версии, которой располагает СБУ, для физического устранения Бабченко российские спецслужбы завербовали гражданина Украины, который в свою очередь, сделал заказ на убийство своему знакомому - ветерану АТО.

Задержать завербованного украинца удалось благодаря тому, что экс-боец АТО пошел на сотрудничество с украинскими спецслужбами.