Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Глава МИД РФ впервые за 9 лет прибыл в КНДР

Глава МИД РФ впервые за 9 лет прибыл в КНДР

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Глава МИД РФ впервые за 9 лет прибыл в КНДР Сегодня, 31 мая, с официальным визитом в КНДР прибыл министр иностранных дел России - Сергей Лавров.
 
Известно, что уже стартовала его встреча со своим северокорейским коллегой Ли Ен Хо. Главы МИД обсудят ситуацию в регионе на фоне отмененной встречи Ким Чен Ына и Дональда Трампа.
 
Интересно, что еще до начала своей поездки Лавров отметил, что в ходе будущего визита он хочет понять отношение официального Пхеньяна к вопросам урегулирования ситуации на Корейском полуострове, а самым актуальным вопросом будет денуклеаризация КНДР.

 

"На финальном этапе этого процесса, как и предлагается в российско-китайской "дорожной карте", неизбежно будет проведение многосторонних переговоров с участием уже точно всех шести государств, которые давно присутствуют в этом процессе", - заявил глава МИД РФ накануне.

 

 

Он выразил надежду, что встреча северокорейского и американского лидеров все же состоится и стороны прекратят выдвигать обоюдные ультиматумы.

 

 

"Очень рассчитываем, что переговоры, которые были анонсированы и которые сейчас вновь подтверждены как назначенные, что они не выльются в ультиматумы", - резюмировал Лавров.