Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Ирина Геращенко: Киев будет говорить только с Москвой. Россия должна уйти с Донбасса

Ирина Геращенко: Киев будет говорить только с Москвой. Россия должна уйти с Донбасса

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Ирина Геращенко: Киев будет говорить только с Москвой. Россия должна уйти с Донбасса Вчера, 30 мая, в Минске состоялось очередное заседание трехсторонней контактной группы, на котором представители пророссийских боевиков потребовали от украинской стороны прямых переговоров между Киевом и ОРДЛО.  
 
Соответствующий пост появился на странице представителя Украины в гуманитарной группе - первого вице-спикера Верховной Рады Ирины Геращенко.
 

"Читаю в ленте, сколько экс-чиновников и "голубей мира" всевозможных партийных цветов воркуют последние дни о "прямых переговорах". Какое милое единодушие. За этими "миротворческими месседжами" – позиция и игра Москвы, это желание Кремля переложить с больной головы на здоровую, говорить о "гражданском конфликте в Украине", – написала она.

 

 

Вице-спикер украинского парламента уточнила, что  Киев ни при каких обстоятельствах не будет вести переговоров с марионетками Кремля, поскольку все вопросы нужно решать с Москвой.

 

"Есть украинский, оккупированный Россией, Донбасс. Киев будет говорить с Москвой, идеологом и спонсором войны на Донбассе, с оккупантом, который должен уйти прочь. Тема переговоров – Россия должна уйти с Донбасса. Путин, а не его обезьянки, ответственный за прекращение войны на Донбассе. Поэтому любые рассусоливания о прямых переговорах с Донецком и Луганском – отнюдь не о мире, а о капитуляции по сценарию Кремля. Этого не будет", – резюмировала Геращенко.