Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как создать дизайн интерьера для однокомнатной квартиры?

Как создать дизайн интерьера для однокомнатной квартиры?

Категорія: Суспільство, Гроші
Как создать дизайн интерьера для однокомнатной квартиры?С чего начинается процесс строительства и ремонтных работ? Конечно же, с создания дизайна интерьера. Какие оттенки, формы и материалы подобрать; где купить декор и мебель в новую или обновленною жилплощадь; каким именно должен быть дизайн квартиры или дома? Все эти вопросы постают перед человеком в ходе работы, особенно если это дизайн интерьера однокомнатной квартиры.
 

Многие люди пытаются в одиночку спланировать и создать нужный им интерьер, но в большинстве случаев это приводит к ошибкам и недовольству. Если у человека нет опыта работы с дизайном, то лучше все обратиться к профессионалам своего дела. Опытные дизайнеры, основываясь на пожеланиях и задумках заказчика, воплотят в жизнь даже самую сложную концепцию до малейших деталей. Созданный по индивидуальному заказу – эксклюзивный интерьер не будет иметь аналогов. Разработку дизайна интерьера и услуги ремонта квартир в Одессе предлагает компания RSK Odessa.  

 

Дизайн интерьера однокомнатной квартиры открывает целое поле для воплощения фантазий и идей. Однако, такое помещение должно быть в первую очередь функциональным.

 

3D визуализация интерьера

Для того, чтобы убрать все сомнения при выборе цветов, декора и мебели для дизайна однокомнатной квартиры – лучше всего заказать 3D визуализацию интерьера. Профессионалы помогут подобрать самый рациональный вариант помещения по выгодным ценам и проработают интерьер до мелочей.

 

С чего же начать работу?

Как правило, однокомнатные квартиры не имеют больших размеров, поэтому, главной задачей является правильное размещение нескольких зон:

  • Обеденная зона;
  • Зона отдыха;
  • Зона для сна;
  • Рабочая зона;
  • Детский уголок (если в квартире есть ребенок).

Не всегда получается расширить пространство, даже если снести все стены и оформить квартиру-студию. В таких случаях деление на зоны и расширение пространства происходит благодаря визуальным эффектам, обоям, аксессуарам, перегородкам. Для зрительного увеличения небольших площадей лучше всего подбирать материалы светлых тонов. Наличие теплых и холодных цветов поможет создать бодрящую и расслабляющую атмосферу.

 

Если в квартире есть балкон, то его можно использовать очень функционально, даже если он не очень большой. С его помощью можно организовать:

  • Рабочую зону – поставить столик, кресло и организовать освещение;
  • Зону отдыха – поставить маленький диван или несколько кресел;
  • Систему хранения вещей – установить узкие шкафы в торцах или открытые стеллажи.

Для квартиры-студии или с маленьким помещением, рациональным решением станет наличие мощной вытяжки в кухонной зоне, а также встроенной электронной духовки и плиты. Для экономии пространства лучше использовать раскладную мебель в спальных зонах и зонах отдыха.