Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Ким Чен Ын попросил Путина о встрече

Ким Чен Ын попросил Путина о встрече

Категорія: Головне, Політика
Ким Чен Ын попросил Путина о встрече Вчера, 31 мая, в КНДР, впервые за 9 лет, приехал министр иностранных дел России, в ходе визита Лавров провел встречу со своим северокорейским коллегой Ли Ен Хо, позже он встретился и с главой страны - Ким Чен Ыном. 
 
В официальном коммюнике по итогам встречи говорится: "В целях развития стратегических и традиционных корейско-российских отношений в соответствии с интересами обеих сторон и требованием новой эпохи в нынешнем году, когда отмечается 70-я годовщина установления дипломатических отношений между двумя странами, достигнута договоренность активизировать контакты на высоком уровне, обмен и сотрудничество в разных сферах, в частности провести встречу высших руководителей КНДР и России".
 
Интересно, что в процессе разговора с Лавровым, Ким Чен Ын предложил организовать встречу с президентом России - Владимиром Путиным. 

Напомним, на 12 июня в Сингапуре была запланирована встреча Ким Чен Ына с  Дональдом Трампом, не несколько дней назад президент США отказался от участия в мероприятии.