Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » ГПУ: Подозреваемый в подготовке покушения на Бабченко не сотрудничал со следствием

ГПУ: Подозреваемый в подготовке покушения на Бабченко не сотрудничал со следствием

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал
ГПУ: Подозреваемый в подготовке покушения на Бабченко не сотрудничал со следствием Вчера, 31 мая, представитель Генпрокуратуры Руслан Кравченко опроверг слова подозреваемого в организации убийства российского журналиста Аркадия Бабченко Бориса Германа о том, что он сотрудничал со следствием.
 
Соответствующее заявление Кравченко сделал на встрече с представителями СМИ по завершению судебного заседания.  

Прокурор уточнил: "Это целиком неправда то, что он заявил, потому что нашими доказательствами подтверждается то, что он организовал исполнение террористического акта, который заключался в убийстве журналиста Бабченко".

По словам Кравченко, у ГПУ есть доказательства получения Германом денег в размере 15 тысяч долларов, в виде вознаграждения за устранение Бабченко.

Отвечая на вопрос о том, проверили ли слова Германа (о сотрудничестве с контрразведкой СБУ), Кравченко отметил: "Та информация, которой мы владеем - она не подтверждается. Это неправда. Он не есть и не был агентом СБУ или контрразведки, которая является подразделением СБУ".

"Сам подозреваемыый, заявляя такие нелогичные ответы и слова, он сам не понимает, что контрразведка входит в состав СБУ" - резюмировал Кравченко.