» » » » Свитолина проигрывает Бузарнеску и покидает Rolland Garros

Свитолина проигрывает Бузарнеску и покидает Rolland Garros

Свитолина проигрывает Бузарнеску и покидает Rolland Garros Несколько минут назад завершился матч 3-го круга открытого чемпионата Франции по теннису в рамках которого украинка Элина Свитолина сенсационно проиграла румынке Михаэла Бузарнеску 3:6, 5:7.

Стоит отметить, что Свитолина, на правах 4 ракетки мира считалась фавориткой противостояния, но это не помогло ей в матче против Бузарнеску, которая занимает  33 место в рейтинге WTA.

Матч продлился 1 час 40 минут. В первой партии Элине не удалось навязать борьбу сопернице и проиграла со счетом 3:6. Второй сет был более успешным для украинки, но в итоге Свитолина уступила со счетом 5:7.

Стоит отметить, что лучшим достижением Свитолиной на турнирах серии Grand Slam был выход в четвертьфинал,  Australian Open (2018) и Rolland Garros  (2015, 2017).