Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Ким Чен Ын уволил трех высоких военных чиновников

Ким Чен Ын уволил трех высоких военных чиновников

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Ким Чен Ын уволил трех высоких военных чиновников Сразу трое высших военных чиновников КНДР были уволены со своих постов, произошло это на фоне подготовки встречи Ким Чен Ына и президента США Дональда Трампа.
 

Неизвестно, что стало причиной такого решения, некоторые СМИ предположили, что это связано с разногласиями из-за изменившихся подходов Ким Чен Ына к Южной Корее и США.

 

 

Агентство Yonhap уточнило, что своих должностей лишились начальник обороны Пак Юн Сик, начальник генштаба "корейской народной армии" Ри Мён Су и глава политбюро Ким Чен Гак.

 

Комментируя ситуацию, Ян Му-джинь, профессор Университета северокорейских исследований в Сеуле заявил: "Это указывает на две вещи: консолидацию власти Ким Чен Ына как единственного лидера Северной Кореи и укрепление сотрудничества между партией и армией, поскольку страна стремится к дальнейшему экономическому развитию".

 

Напомним, что изначально встреча Ким Чен Ына и Дональда Трампа планировалась на 12 июня, мероприятие должно было состояться в Сингапуре.

 

Но 24 мая президент США отказался от участия в саммите, сославшись на агрессивное заявление КНДР.