Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » "Удачно" съездил: Канцлер Австрии заявил о поддержке антироссийских санкций после встречи с Путиным

"Удачно" съездил: Канцлер Австрии заявил о поддержке антироссийских санкций после встречи с Путиным

Категорія: Головне, Політика
"Удачно" съездил: Канцлер Австрии заявил о поддержке антироссийских санкций после встречи с Путиным Вчера, 5 июля, в Вену с официальным визитом приехал Владимир Путин, эта поездка стала первой для президента России после очередного переизбрания на новый срок.
 
Визит Путина нельзя назвать удачным, все дело в том, что после встречи с канцлером Австрии Себастьяном Курцем, глава австрийского государства заявил, что официальная Вена поддержит Евросоюз и одобрит введение новых антироссийских санкций. 
 
"С 1 июля мы будем председательствовать в ЕС и будем активно принимать участие в позиции Евросоюза, будем поддерживать решения ЕС, само собой разумеется, и санкции", – уточнил он.
 

При этом Курц выразил надежду на то, что прогресс в ситуации на Донбассе будет заметен уже в ближайшем будущем, а Россия наконец начнет  выполнять Минские соглашения.

 

Путин, в свою очередь, отметил, что проинформировал Курца о том, "как Россия видит дальнейшие возможности по урегулированию ситуации на Донбассе".


 
КОМЕНТАРІ (1)
Йося 6 червня 2018 10:21
хитрая многоходовочка..наподобие как в Ес вводили санкции против Януковича и его команды,но почему то некоторые из этой команды стали даже багаче
          1