Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Французский пловец Лекомт намерен в одиночку переплыть Тихий океан

Французский пловец Лекомт намерен в одиночку переплыть Тихий океан

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Французский пловец Лекомт намерен в одиночку переплыть Тихий океан Вчера, 5 июня, издание BBC сообщило о том, что французский пловец Бен Лекомт начал свой заплыв через Тихий океан, уточняя, что в путь он отправился из Японии. 
 

Стоит отметить, что 51-летний Лекомт ранее переплывал Атлантический океан, после чего решил проделать аналогичный рейд в Тихом океане. 

 

Интересно, что пловец намерен проплывать по 8 часов в день, преодолевая около 50 километров ежедневно.

 

По расчетам Лекомта, на это ему понадобится полгода, за это время он преодолеет расстояние в 8,8 тысяч километров, а конечным пунктом его путешествия будет западное побережье США.

 

Отдыхать спать и питаться француз будет в лодке поддержки, который будет его сопровождать от начала и до конца заплыва. Судно оснащено GPS-датчиком и любой желающий сможет отследить географическое месторасположение Лекомта на его сайте.

 

Путь экстремала обещает быть тяжелым, ему предстоит выдержать штормы и резкие перепады температур, встретиться с акулами и Большим тихоокеанским мусорным пятном.

 

Любопытно, что  последние 6 лет Лекомт прожил в США, где постоянно готовился к этому заплыву.

 

Справка. Француз в 1998 году пересек Атлантический океан - расстояние в 6,4 тысячи километров он преодолел за 73 дня. После этого он пообещал себе никогда не делать подобного. Однако позже он признался, что ему "не понадобилось слишком много времени, чтобы передумать".

 
КОМЕНТАРІ (1)
Бред Ли 6 червня 2018 23:16
Акулы сожрут и не подавятся. Флаг ему в руки!
          1