Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Эксперт: До конца года украинская недвижимость подешевеет на 7-8%

Эксперт: До конца года украинская недвижимость подешевеет на 7-8%

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Эксперт: До конца года украинская недвижимость подешевеет на 7-8%По мнению многих экспертов, на украинском рынке недвижимости дно еще не достигнуто и до конца 2018 года цены снизятся, на это повлияет ситуация на валютном рынке. 
 
Об этом в интервью "Обозревателю" рассказал независимый эксперт по недвижимости Ярослав Цуканов, по его мнению стоимость украинской недвижимости до конца года снизится на 7-8% и это при условии относительной стабильности на валютном рынке.
 
По словам эксперта ниспадающий тренд будет наблюдаться как на рынке первичного, так и вторичного жилья.
 

"В Украине по-прежнему локомотивом продаж являются не очень большие квартиры эконом-класса. Наибольшее количество продаж приходится на 1-2 комнатные квартиры. Премиум-сегмента у нас практически нет", - отметил Цуканов.

 

"На сегодняшний день весь премиум-сегмент перекрыл вторичный рынок. Безусловно, некоторые застройщики пытаются позиционировать себя, как премиум-сегмент, но это далеко от действительности, так как ни место расположения, ни наполнение комплекса не соответствуют требованиям премиум-сегмента", - уточнил он.

 
Эксперт уверен, что цена недвижимости будет снижаться плавно, отмечая, что по итогам 2017 года в долларовом эквиваленте цены упали на примерно 10%.
 
В позапрошлом году цены упали примерно на 14%. Если не будет никаких глобальных потрясений, то, скорее всего, до конца года мы увидим снижение в районе 7-8%", - резюмировал он.