Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Гройсман попросил Верховную Раду уволить министра финансов

Гройсман попросил Верховную Раду уволить министра финансов

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Гройсман попросил Верховную Раду уволить министра финансовПремьер-министр Украины обратился к депутатам Верховной Рады для того чтобы они одобрили отставку министра финансов Александра Данилюка.
 
Соответствующий пост появился на странице Владимира Гройсмана: "Подписал представление в Верховную Раду на увольнение с должности министра финансов Александра Данилюка. После спровоцированного им конфликта на заседании правительства он позволил себе действия, которые, на мой взгляд, несовместимые с дальнейшим пребыванием в должности члена Кабинета министров". 
 

По словам главы правительства Данилюк не изменил своего поведения даже после "обсуждения этой ситуации с членами правительственной команды".


Гройсман выразил уверенность в том, что вопрос снятия Данилюка с должности министра финансов должен быть решен как можно скорее, поскольку эта должность является ключевой.

 

Комментируя ситуацию, представитель Кабмина в парламенте Вадим Денисенко, заявил, что в Раде найдется необходимое количество голосов для отставки Данилюка.