Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Кличко введут в «Зал славы»

Кличко введут в «Зал славы»

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Кличко введут в «Зал славы» «Вечный» чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко станет первым украинцем, которого включат в Международный зал боксерской славы. Он победил в номинации «Современные боксеры» (те, кто провел последний бой не раньше 1989 года).
 

С ним соревновались за это право 32 других кандидата, из них путем голосования выбрали трех будущих членов Зала славы. Кроме Виталия этой чести удостоились Эрик Моралес и Рональд Райт. Украинский боксер примет участие в торжественной церемонии, которая пройдет 10 июня в США. Сам Кличко-старший признался, что не ожидал, что в один день окажется в одном ряду с такими легендами, как Мухаммед Али и Майк Тайсон.

 

– Это мечта многих боксеров – стать членом Зала славы. Никогда не ожидал, что в один прекрасный день окажусь в компании легенд, которые всегда были для меня примерами. Для меня это большая честь, –сказал Виталий Кличко.

 

Тем временем чемпион мира в тяжелом весе по версиям WBC и WBO Александр Усик полностью восстановился после травмы руки и начал подготовку к финальному поединку в World Boxing Super Series против Мурата Гассиева. Единственное, еще окончательно не согласованы дата и место проведения боя. Предварительно сообщалось, что он может состояться 21 июля в городе Джидда (Саудовская Аравия), но команды боксеров эту информацию пока не подтвердили.

 

Источник Позиция